Le conseil d’administration de l’Alliance est formé du président, du directeur général ou du principal associé de chacun des cabinets membres.

PRÉSIDENT

Sébastien Trottier
Vice-président
Morin Relations Publiques
sebastien@morinrp.com

VICE-PRÉSIDENTE

Katia Robillard
Partenariats et relève
Citoyen
katia.robillard@citoyen.com

VICE-PRÉSIDENTE

Thara Tremblay-Nantel
Finances et rayonnement
info@tharacommunications.com

ADMINISTRATEURS

Vicky Boudreau
Chef de la direction et partenaire fondatrice
BICOM Commmunications
vicky@bicom.ca

Yvon Desautels
Fondateur
Capital-Image
ydesautels@capital-image.com

Franceska Dion
Présidente
FDM
franceska@agencefdm.com

Marie-Christine Ethier
Directrice, relations publiques
TACT Intelligence-conseil
mcethier@tactconseil.ca

Mylène Forget
Présidente
Massy Forget Langlois relations publiques
mforget@mflrp.ca

Marie-Josée Gagnon
Présidente
CASACOM
mgragnon@casacom.ca

Pierre Gince, ARP
Président
Direction Communications stratégiques
pgince@direction.qc.ca

Judith Lebel
Directrice principale, Solutions intégrées
National | Montréal
jlebel@national.ca

Serge Leclerc
Vice-président Communication corporative et affaires publiques
Edelman
serge.Leclerc@edelman.com

François Morin
Président
Morin Relations publiques
francois@morinrp.com

Jean-Michel Nahas
Vice-président principal et associé
Casacom
jnahas@casacom.ca

Marie-Eve Noël
Vice-présidente, Expérience client
Weber Shandwick
mnoel@webershandwick.com

Katia Robillard
Vice-présidente et directrice générale
Citoyen
katia.robillard@citoyen.com

Thara Tremblay-Nantel
Présidente-fondatrice
Thara Communications
info@tharacommunications.com

Sébastien Trottier
Vice-président
Morin Relations Publiques
sebastien@morinrp.com

Isabelle Verreault
Vice-Présidente principale – Directrice générale, Québec
Hill+Knowlton Statégies
isabelle.verreault@hkstrategies.ca

Carolyn Wheatley
Vice-présidente
FleishmanHillard High Road
carolyn.wheatley@fhhighroad.com